Новости

Сотрудники Объединенного Царицынского военного комиссариата рассказали о проведении весеннего призыва в районе Орехово-Борисово Южное

23/06/2022
На фото начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военного комиссариата Александр Коршунов. Фото: Анна Быкова

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное продолжается весенний призыв на военную службу. Ряд соответствующих мероприятий проводят в Объединенном Царицынском военном комиссариате. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военного комиссариата Александр Коршунов.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, а связанное с волнениями, опасениями, которые из-за сложившейся ситуации только удвоились. Именно поэтому мы продолжаем делать все возможное, чтобы ответить на каждый поступающий к нам вопрос, и стараемся максимально полно и достоверно информировать призывников и их родителей об особенностях призывной кампании. Как и прежде, призыв на срочную военную службу проводят с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составляет один год. Разумеется, предварительно юноши, подлежащие призыву, проходят медицинское обследование, которое позволяет определить их категорию годности. Отмечу, что это процедура влияет и на распределение по видам и родам войск. Отправку же молодых людей на места прохождения службы мы уже начали, — пояснил Александр Владимирович.

Кроме того, он напомнил, что ждет юношей, которые несерьезно относятся к вопросу прохождения службы в армии.

— К сожалению, существует некий процент неявки: молодые люди не приходят по уважительным и неуважительным причинам, что само по себе административное правонарушение. Военный комиссариат старается прибегать только к предупреждениям, но не обходится и без штрафов. Помимо этого, уклонение от службы может внести не самый лучший вклад в будущее молодого человека. В частности, справка взамен военного билета лишает юношу возможности работать в силовых структурах, а также органах муниципальной или государственной власти. В отдельных случаях умышленное уклонение от прохождения службы в армии гражданам грозит крупным штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок от двух до шести лет, — пояснил Александр Коршунов.

Добавим, в рамках проведения весенней призывной кампании в Объединенном Царицынском военном комиссариате проходят заседания призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского. В свою очередь, он напомнил, что при возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону 8 (499) 613−97−51.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора