Новости

День памяти и скорби: памятный митинг состоялся в районе Орехово- Борисово Южное

22/06/2022
Фото: Анна Быкова
Мемориальная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби, состоялась в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное Орехово-Борисово Южное в среду, 22 июня у мемориала «Памятник солдату».
Участие в мероприятии приняли представители ветеранских организаций, сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Алла Афанасьева, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.
Традиционно памятный митинг начался с официальной части, во время которой к собравшимся обратились почетные гости, в том числе и представители органов местного самоуправления.
— 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Сегодня мы вспоминаем тех, кто тогда, летом 1941 года, первым принял на себя удар фашистских войск, кто в неравной схватке пытался удержать натиск врага, чтобы выиграть время. Вспоминаем тех, кто на протяжении долгих и тяжелых четырех лет, несмотря ни на что, оставался верен своей Отчизне, смело шел в бой, со своими товарищами разделял и горе, и радость. Вспоминаем тех, кто трудился днем и ночью в тылу, на заводах и фабриках.
Совет депутатов района Орехово-Борисово Южное скорбит по погибшим в те жестокие времена. Это дата не
менее важна, чем День Победы. Мы гордимся подвигом наших предков, их мужеством, стойкостью и самоотверженностью. Мы бесконечно благодарны им за возможность учиться, работать, создавать семьи, одним словом – жить! Сегодня над нами мирное небо — и дай Бог, чтобы так было всегда, — прозвучало в приветственном слове депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
После этого на площадке перед собравшимися выступили сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». В их исполнении прозвучало несколько военно-патриотических композиций и стихотворений.
В завершение митинга память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания, а также возложили цветы к мемориалу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора