Новости

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается весенний призыв на военную службу

21/06/2022
Фото: Анна Быкова

В России продолжается весенняя призывная кампания. Так, в Объединенном Царицынском военном комиссариате вновь состоялось заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского.

Уточняется, что все соответствующие мероприятия проходят в штатном режиме, согласно ранее утвержденному графику. Сотрудники военкомата отметили, что в недавнем времени состоялись первые отправки юношей на места прохождения срочной службы. Наряду с этим в районе продолжается активная работа по информированию граждан призывного возраста. В частности, молодым людям вручают специальные буклеты, инициатором создания которых выступил аппарат Совета депутатов МО.

Корреспондент нашей газеты пообщалась с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским.

— В нашем районе призывная комиссия идет полным ходом. Призывники по большей части проявляют сознательность и не уклоняются от службы. Наоборот, они проявляют интерес к процессу распределения в тот или иной род войск, а также задают насущные вопросы. Один из самых актуальных связан с возможностью сдать выпускные экзамены и получить диплом до отправки на службу. Связано это с тем, что в весенне-летний период во многих учебных заведениях проходят итоговая аттестация или защита квалификационных работ. Однако алгоритм действий призывной комиссии в данной ситуации давно отработан. У ребят всегда уточняют числа, на которые назначено проведение подобных мероприятий, и с их учетом определяют дату контрольной явки. Таким образом, каждый юноша может спокойно завершить обучение. Кроме того, если у молодых людей появится желание пройти службу по своей гражданской специальности, сотрудники военного комиссариата постараются оказать им содействие в этом вопросе.

Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы. И уверен, что в нашем районе задача на весенний призыв 2022 года будет успешно выполнена, — подчеркнул Денис Александрович.

Напомним, весенняя призывная кампания продлится до 15 июля.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора