Новости

Защитники Родины: военно-историческое мероприятие состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

26/05/2022
Фото: Александра Храмова

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили интерактивный урок истории «Равнение на героев». Мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения №544 в четверг, 26 мая. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

По традиции организаторы подготовили для гостей мероприятия несколько тематических зон: «Оружейный отсек», «Медико-санитарная часть», «Пункт связи» и другие. На каждом участке желающие прослушали небольшую лекцию. Взрослым и детям рассказали о видах боевого оружия, которое применяли в период Великой Отечественной войны, об использовании противогазов и других предметов защиты от химических средств, оказании медицинской помощи и устройствах связи. А после этого жители района Орехово-Борисово Южное смогли сами собрать и разобрать автомат, сделать перевязку, а также почувствовать себя настоящими военными связистами и передать секретное сообщение с помощью Азбуки Морзе.

Однако в этот раз организаторы решили сделать мероприятие более насыщенным и праздничным. На площадке ребят встретили аниматоры со спортивно-развлекательной программой «Юные защитники Родины». Для мальчишек и девчонок подготовили различные игры и состязания, в которых им предстояло продемонстрировать свою ловкость, скорость и умение работать в команде.

А вот для представителей старшего поколения состоялся концерт. Знаменитые военно-патриотические и лирические композиции прозвучали в исполнении певцов Глеба Асадчих и Игоря Медведева. Зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Отметим, что вместе с юными и взрослыми жителями района площадку посетили депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

— Наш муниципальный патриотический проект дает возможность взрослым и детям погрузиться в атмосферу минувших лет. На площадках каждый сможет узнать что-то новое, стать участником тематических интерактивов, подержать в руках настоящий солдатский инвентарь. За последние несколько лет такие мероприятия стали доброй традицией для нашего района. Однозначно будем поддерживать проект, чтобы память о героях и их подвиге продолжала жить в сердцах молодого поколения, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора