Новости

Жителей района Орехово-Борисово Южное научат пользоваться смартфонами и планшетами

25/05/2022
Фото: Ирина Хлебникова

Научиться пользоваться современными гаджетами, а также освоить полезные мобильные приложения смогут жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Уроки организуют во время специальных занятий «Освой гаджет», которые проводят в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Уточняется, что мастер-классы можно посетить в очном формате на базе одного из корпусов образовательного учреждения №949, который расположен по адресу: улица Воронежская, дом №46, корпус 3. Во время уроков участникам детально объяснят, как использовать базовый функционал смартфона или планшета, как установить на устройство то или иное приложение, а также научат правильно им пользоваться.

— Популярность курса онлайн занятий «Освой гаджет» растет достаточно быстро, так как для представителей старшего поколения изучение современных технологий интересно, а порой и необходимо. Особенно актуальным оно стало в период пандемии, когда многие организации перешли в дистанционный режим работы. Сейчас у участников проекта есть возможность получить все необходимые знания, чтобы сделать свою жизнь интереснее и комфортнее. Кроме того, педагоги и специалисты нашего центра уделяют большое внимание защите личных данных. Они регулярно рассказывают представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества и дают советы, как не стать жертвой таких злоумышленников, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Напомним, что записаться на занятия можно в стенах социального учреждения, филиал которого расположен по адресу: улица Домодедовская, дом №24, корпус 4. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Сотрудники ТЦСО, в свою очередь, проведут консультацию, помогут гражданам правильно подобрать подходящий вид активности, удобную площадку и время занятий, а также ответят на все интересующие вопросы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора