Новости

Жителям района Орехово-Борисово Южное предложили помочь бездомным животным

16/05/2022
Фото: Александра Храмова

Пункт сбора корма для бездомных животных появился в районе Орехово-Борисово Южное. Организаторами мероприятия выступили городской проект «#НАКОРМИ» и муниципальный экологический проект «Зеленый город».

Уточняется, что специализированный короб, куда можно положить лакомства для питомцев, уже разместили в здании одной из организаций района. Оно расположено по адресу: Шипиловский проезд, дом №59, корпус 3, строение 2. Сюда граждане смогут принести сухие и влажные корма для кошек и собак разных пород и возрастов, а также всевозможные лакомства. Всю собранную продукцию запланировали регулярно передавать кураторам проекта и их четвероногим подопечным.

— В нашем районе достаточно часто проходят подобные акции. Как правило, они разовые. Однако помощь животным необходима ежедневно. В связи с этим, наш экопроект и проект «#НАКОРМИ» решили объединить усилия и разместить специальные контейнеры на территории района. Полный адресный перечень можно найти на официальном сайте проекта. Уверен, что жители не останутся равнодушными к данной проблеме, и те питомцы, которые еще не нашли свой дом, будут обеспечены хотя бы едой, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора