Новости

Фронтовики, наденьте ордена: концерт в честь Дня Победы состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

11/05/2022
Фото: Александра Храмова

Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена!», подготовленный в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Организатором народных гуляний выступил аппарат Совета депутатов МО.

На Ореховом бульваре собралось много людей: представители ветеранских организаций, их дети и внуки, жители и гости муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

По традиции поздравить собравшихся прибыли представители органов местного самоуправления, в частности, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

— 9 Мая – это одна из самых важных дат в истории нашей страны. Четыре тяжелых года, люди не жалели себя и своих сил, работая на благо своей страны. Это большой подвиг. Мы гордимся, что в нашем районе живут участники войны, труженики тыла, которые своим мужеством и стойкостью внесли вклад в завоевание Победы. Величие народного подвига, его значимость неподвластны времени. Сегодня мы чествуем тех, кто поборол в себе страх перед смертью, кто несмотря ни на что оставался верен своей Родине. К сожалению, с годами все меньше остается среди нас истинных героев этого праздника. Мы никогда не забудем их имена и то, что они отдали свою жизнь за свободу страны. Однако мы рады видеть всех наших дорогих ветеранов, которые пришли сюда сегодня. Вы стали для молодого поколения живым символом Победы. Отрадно, что и сейчас вы не остаетесь в стороне от общественной жизни, ведете активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому, дорогие наши ветераны и все здесь собравшиеся, мы от всей души желаем вам счастья, долголетия, крепкого здоровья! Это самое важное, пожалуй. Мы, в свою очередь, обещаем заботиться о вас, поддерживать и не забывать о вашем великом подвиге, — прозвучало в поздравлении Людмилы Александровны и Максима Леонидовича.

Гостей мероприятия ждала грандиозная концертно-развлекательная программа. Праздник длился около двух часов. Кстати, его ведущим стал заслуженный артист России Виктор Григорович.

А вот порадовать зрителей военно-патриотическими песнями, а также эстрадными и народными композициями в современной аранжировке пригласили музыкальные коллективы «Чаровницы», «Русский хит», заслуженную артистку России Веру Берадзе и других музыкантов. Не обошлось и без танцев. Их исполнили солисты одного из самых известных хореографических ансамблей страны.

Отметим, что на протяжении всего мероприятия на площадке царила праздничная атмосфера. Взрослые и дети дружно подпевали артистам и танцевали, а самые активные даже приняли участие в такой забаве, как перетягивание каната. Кроме того, все желающие смогли сделать памятные снимки с приглашенными артистами.

Напомним, что аппарат Совета депутатов регулярно организует мероприятия для ветеранов и жителей района Орехово-Борисово Южное. Кроме того, органы местного самоуправления ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора