Новости

Памятный митинг в честь 77-й годовщины Великой Победы состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

06/05/2022
Фото предоставил аппарат Совета депутатов

Памятный митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в районе Орехово-Борисово Южное в пятницу, 6 мая. Мероприятие прошло у памятника «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков».

Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, Альбина Комиссарова, Алла Афанасьева и Максим Демченков, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, представители ветеранских и других районных организаций, учащиеся кадетских классов образовательного учреждения №1636, а также местные жители.

Памятное мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся на площади людям обратились почетные гости, в том числе и представители органов местного самоуправления.

— Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Нас объединяет память о Великой Отечественной войне,  Великой Победе, о радостях и трудностях, которые довелось пережить русскому народу! Эта память о подвиге хранится не просто в нашем сердце, а в наших генах, в нашей крови, в каждой клеточке.

Мы многим обязаны участникам Великой Отечественной войны, а также женщинам, старикам и детям, которые днями и ночами трудились в тылу. Ведь за их плечами не только годы упорной борьбы и победа в войне, но и восстановление страны. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории.

Мы искренне верим, что память о тех событиях будет жить вечно, и сделаем все возможное для того, чтобы будущие поколения никогда не забывали, кому они обязаны жизнью. Дорогие наши ветераны, жители района Орехово-Борисово Южное, от всей души мы поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем каждому из вас крепкого здоровья, долголетия, счастья, добра и мира, — прозвучало в обращении депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

По традиции память всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. А в завершение памятного митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков».

Фото: страница муниципальных депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора