Новости

Ефимов: В 2021 году крупный и средний бизнес инвестировал в экономику Москвы почти ₽3,5 трлн

06/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказала, что за прошлый год инвестиции крупного и среднего бизнеса в экономику города выросли на 19 процентов по сравнению с 2020 годом. Сумма составила около трех с половиной триллиона рублей.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, предприниматели чаще всего вкладывают средства в деятельность, связанную с транспортировкой и хранением.

— Инвесторы заинтересованы в развитии города. Согласно данным, они уже внесли в основной капитал 4,84 триллиона рублей, что составило 71 процент от общего объема, — рассказал Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что Правительство Москвы для стимулирования бизнеса предлагает предпринимателям различные льготы, займы и субсидии.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора