Новости

Равнение на героев: учащиеся школы №544 посетили интерактивный урок истории

04/05/2022
Фото: Александра Храмова

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили интерактивный урок истории «Равнение на героев». Мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения №544 в минувшую пятницу, 29 апреля. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Вместе с учащимися площадку мероприятия посетил руководитель аппарата Совета депутатов Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский. Корреспонденту нашей газеты он сообщил, что в преддверии Дня Победы темой занятия вновь стали события Великой Отечественной войны.

— Уже не первый год на территории нашего муниципального округа мы реализуем подобные военно-патриотические проекты. Во время посещения «живых» уроков истории представители нашего подрастающего поколения могут погрузиться в атмосферу минувших лет и узнать много интересного. Учитывая тему нашего занятия, для ребят была тщательно подготовлена интерактивная программа, во время которой каждый смог не просто услышать те или иные исторические факты, но и подержать в руках боевое оружие или примерить военную экипировку. Отмечу, что во втором квартале этого года мы провели 50 таких интерактивных уроков. Будем стараться и дальше готовить для ребят увлекательные и познавательные проекты, — подчеркнул Денис Александрович.

Во время мероприятия мальчишки и девчонки услышали небольшую лекцию о Великой Отечественной войне, а также узнали много интересных фактов о жизни солдат. Реконструкторы предложили ребятам детально ознакомиться с экипировкой представителей того или иного рода войск, оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты во время приемов пищи, для личной гигиены и в других целях. После окончания лекции ведущие «живого» урока ответили на вопросы учащихся образовательного учреждения №544, а также предложили им попробовать себя в роли настоящих военных связистов.

В завершение «живого» урока истории все желающие смогли поближе рассмотреть представленные экспонаты и сделать фотографии на память.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора