Новости

Собянин наградил московских чемпионов и призеров Олимпиады в Пекине

28/04/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил спортсменов, которые стали чемпионами или призерами Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Он вручил им денежные сертификаты.

На соревнованиях сборная Москвы завоевала 13 медалей. Сергей Собянин поблагодарил всю команду спортсменов и их тренеров за результат. Он подчеркнул, что по статистике у России больше медалей, чем у Китая и Соединенных Штатов Америки. Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», спортсмены из России завоевали 32 медали на соревнованиях.

— Вы боролись самоотверженно, боролись до конца. Выложили все свои силы, энергию. А мы все за вас очень переживали и болели, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что золотые медали спортсмены завоевали в фигурном катании и лыжных гонках.