Новости

Экологическая акция по сбору макулатуры состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

28/04/2022
Фото: страница школы №544 в социальных сетях

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу муниципальный экологический проект «Зеленый город». Так, в минувшую среду, 27 апреля, состоялась очередная акция, в рамках которой был организован сбор макулатуры.

Уточняется, что специализированные пункты, куда можно предложили принести бумажные и картонные изделия расположили в трех корпусах образовательного учреждения №544. Они функционируют по следующим адресам: Каширское шоссе, дом №116, корпус 3, улица Ясеневая, дом №8, корпус 2 и Шипиловский проезд, дом №73.

— В рамках проекта «Зеленый город» мы уже не раз проводили сбор макулатуры. И даже сейчас, в век современных технологий, объем собранных изделий из бумаги и картона очень велик. В ближайшее время вся макулатура будет передана на переработку. На мой взгляд, очень важно, чтобы ответственное отношение к природе формировалось в юном возрасте. Поэтому  хочу поблагодарить учащихся школы №544 за ту активность, которую они проявляют в различных акциях нашего экологического проекта. Ребята – большие молодцы, — отметил организатор экологического проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора