Новости

Благотворительный проект «#НАКОРМИ» начал свою работу в районе Орехово-Борисово Южное

25/04/2022
Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное дан старт благотворительной акции по сбору корма для бездомных животных. Организаторами мероприятия выступили городской проект «#НАКОРМИ» и муниципальный экологический проект «Зеленый город».

Уточняется, что специализированный короб, куда можно положить лакомства для питомцев, уже разместили в одном из культурных учреждений района. Оно расположено по адресу: Воронежская, дом №10. Сюда граждане могут принести сухие и влажные корма для кошек и собак разных пород и возрастов, а также всевозможные лакомства. Всю собранную продукцию будут регулярно передавать кураторам проекта и их четвероногим подопечным.

— Мы в ответе за тех, кого приручили. Мне кажется, что любой человек, у которого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни четвероногих оказываются на улице. Поэтому всегда стоит серьезно подумать, прежде чем заводить кошек, собак или других представителей животного мира.

Тем не менее, я считаю, что подобные акции необходимы не только для помощи четвероногим, но и в целях профилактики. Возможно, осознав, с какими сложностями сталкиваются бездомные животные, зооволонтеры и приюты, люди начнут бережнее относиться к братьям нашим меньшим, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора