Новости

Ефимов: Застройщики Москвы с марта получили отсрочку по банковским гарантиям на ₽1,3 млрд

19/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что собственники земельных участков получили отсрочку по банковским гарантиям. С марта 2022 года этой возможностью воспользовались свыше десяти застройщиков.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, отсрочка будет действовать на протяжении полугода. Общая сумма составила 1,3 миллиарда рублей. Эти средства пойдут инвесторам на реализацию начатых проектов, а также на возведение новых объектов.

— Предоставление банковской гарантии отсрочено 11 собственникам. Они ведут строительство на 19 земельных участках, — отметил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Воспользоваться мерой поддержки смогут застройщики, который изменили вид разрешенного использования земельных участков, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора