Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в общегородском субботнике

18/04/2022
Фото: страница муниципальных депутатов в социальных сетях

В прошедшую субботу в столице состоялся общегородской субботник. Привести дворы и парки в надлежащий вид вышли жители московских районов и представители окружных и районных администраций. Активное участие в очистительных работах приняли и депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, Максим Демченков и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

В этот раз субботник проходил на территории одной из самых популярных зон отдыха местных жителей — в парке «Яблоневый сад». Представители органов местного самоуправления очистили газоны от опавшей листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки на территории парка, а также вывесили около десяти скворечников для птиц.

— Социальный статус и должность не должны мешать людям вместе выходить на улицы и наводить чистоту там, где они живут. Это вопрос морального воспитания каждого человека. В первую очередь все мы должны понимать, что для того, чтобы все было красиво и аккуратно, нужно прикладывать усилия. Да, работники государственных организаций проводят такие мероприятия, но помощь жителей лишней не будет, тем более что, по сути, мы стараемся для себя самих. К таким акциям необходимо подключать и молодежь. В ней много энергии, которую можно направить на полезное для общества дело. Очень надеемся, что в будущем количество людей, готовых сделать свой район чище, аккуратнее и красивее, будет в разы больше. Нам есть к чему стремиться, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора