Новости

Добрые крышечки: депутат Московской городской Думы Степан Орлов принял участие в экологической акции

12/04/2022
Фото: Александра Храмова

Депутат Московской городской Думы Степан Орлов принял участие в экологической акции «Добрые крышечки», которая состоялась в рамках проекта «Зеленый город». Мероприятие прошло во вторник, 12 апреля. Забрать партию пластиковых крышек прибыл инициатор экологической программы, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Отметим, что в стенах приемной Степана Владимировича, которая расположена на Ореховом бульваре, установлены контейнеры не только для сбора пластиковых изделий, но и использованных батареек. Все собранное вторсырье регулярно передают волонтерам проекта для дальнейшей транспортировки на перерабатывающие предприятия.

— Переработка отходов является очень важной темой для Москвы. В повседневной жизни человек использует большое количество различных предметов и материалов. Однако очень часто возникает вопрос, как избавиться от отработанных вещей, не нанеся урон окружающей среде. Я очень рад, что здесь, в районе Орехово-Борисово Южное, успешно реализуется проект «Зеленый город». Причем активное участие в нем принимают абсолютно все: представители районных организаций, муниципальные депутаты, люди старшего возраста и совсем юные москвичи. Сегодня содействие проекту оказал я и мои коллеги. Мне кажется, что такие программы необходимы в каждом районе, чтобы наш город стал еще чище и краше, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора