Новости

Четыре года весеннего настроения: московские долголеты из района Орехово-Борисово Южное приняли участие в увлекательном квесте

04/04/2022
Фото: пресс-служба ТЦСО «Орехово»

Квест «Четыре года весеннего настроения» состоялся на территории Южного округа. Мероприятие, организатором которого стал Территориальный центр социального обслуживания «Орехово», было приурочено к празднованию четырехлетия проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

На праздничной площадке, которая была расположена на территории Яблоневого сада, собрались представители всех филиалов ТЦСО «Орехово». Команды-участники квеста «Четыре года весеннего настроения» получили от организаторов инструкции по выполнению увлекательных заданий и отправились проходить этапы игры. Представителям старшего поколения предстояло посетить семь тематических локаций: «Дискотека», «Найди слова», «Собери пазл», «ТИР», «Кольцелаз», «Угадай мелодию» и «Пожелание». Отметим, что со всеми испытаниями участники проекта успешно справились!

Поддержать команду из района Орехово-Борисово Южное прибыла заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

— Число участников проекта «Московское долголетие» с каждым годом становится все больше. Люди перестают стесняться своего возраста. Сегодня представители старшего поколения пробуют свои силы в творческих и спортивных направлениях, учат иностранные языки, осваивают социальные сети, чтобы можно было делиться своими достижениями с друзьями и другими участниками проекта. В этом их поддерживает и вся команда ТЦСО «Орехово». Мы очень рады, что после столь длительного перерыва, связанного с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, можем вновь дарить хорошее настроение и яркие эмоции в офлайн-формате, — подчеркнула Людмила Александровна.

И пока одни были задействованы в состязаниях, другие наслаждались насыщенной концертно-развлекательной программой. Для зрителей выступали Юрий Былинкин и Валентина Лукина. Присутствующие поддерживали артистов бурными аплодисментами, а самые активные с удовольствием танцевали под любимые и хорошо знакомые мелодии. Кроме того, организаторы подготовили для гостей несколько мастер-классов. Участники проекта «Московское долголетие» смогли попробовать свои силы в изготовлении кукол, росписи пасхальных яиц и других творческих направлениях. А для любителей спортивных активностей состоялось занятие по суставной гимнастике.

После того, как команды прошли все испытания, жюри квеста «Четыре года весеннего настроения» приступило к подсчету баллов. И после обсуждения члены судейской комиссии приняли решение, что победила дружба!

В завершение праздничного мероприятия состоялась церемония награждения, во время которой всем участникам квеста вручили грамоты и памятные сувениры.

Напомним, что столичный проект «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. За это время его участниками стали более 400 тысяч представителей старшего поколения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора