Новости

Очные занятия по спортивным танцам доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

29/03/2022

 

Фото: Михаил Подобед

Для посетителей филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» организованы очные занятия по танцам. Уроки проводятся в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Уточняется, что тренировки будут проходить в очном формате на базе одного из корпусов образовательного учреждения №1207, который расположен по адресу: улица Домодедовская, дом №24, корпус 7. В начале каждого урока педагоги будут проводить небольшую танцевальную разминку, которая позволит представителям старшего поколения разогреть мышцы и избежать травм. Главные задачи, которые стоят перед участниками данного направления — получить положительные эмоции, научиться двигаться и чувствовать свое тело.

— Танцы могут стать прекрасной альтернативой спортивным тренировкам. С возрастом постепенно развивается атрофия мышц, поэтому физическая активность очень полезна для представителей старшего поколения. Помимо этого, запоминание движений в танцах положительно влияет на когнитивные функции, препятствует развитию возрастных нарушений памяти. Занятия курса проходят по определенному расписанию: по вторникам и четвергам. Участники проекта могут выбрать наиболее удобный для них день и время, а наша команда сделает все возможное, чтобы жители района получали удовольствие от занятий, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора