Новости

«Добрые крышечки»: эколого-благотворительная акция состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

18/03/2022
Фото: страница Людмилы Новосельской в социальных сетях

Акция эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» состоялась в районе Орехово-Борисово Южное. Участие в ней приняли муниципальный депутат Людмила Новосельская, сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», местные жители, а также волонтеры экологического проекта «Зеленый город», организатором которого является муниципальный депутат Максим Демченков.

Уточняется, что передать пластиковые крышки от бутылок и пакетов в специализированные пункты сбора могут все желающие. После того, как партия сформируется и отправится на переработку, средства за сырье переведут на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги для детей с ограниченными возможностями здоровья закупают инвалидные кресла, ходунки и другие средства реабилитации.

Так, за первый квартал 2022 года жителям района Орехово-Борисово Южное удалось собрать свыше 120 килограммов пластиковых крышек. В ближайшее время они будут переданы на переработку.

— Я, мои коллеги и большое количество жителей нашего района регулярно принимаем участие в различных  экологических акциях. Однако собираем мы не только использованные батарейки, но и пластиковые крышки. Благодаря таким мероприятиям люди могут оказать действенную помощь детям с особенностями развития,  а также сделать свой район чище, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора