Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное передали на утилизацию большую партию использованных батареек

11/03/2022
Фото: Александра Храмова

Учащиеся образовательного учреждения №1636 вновь приняли участие в экологическом проекте «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Содействие мероприятию также оказали глава МО Ирина Глотова, муниципальный депутат Альбина Комиссарова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Уточняется, что в этот раз ученики младших и старших классов собрали свыше 150 килограммов использованных батареек. Представители органов местного самоуправления помогли ребятам сформировать партию материалов, чтобы передать на утилизацию. Добавим, что все собранное вторсырье будет в скором времени направлено в специализированную организацию по комплексной переработке химических источников тока, которая находится в Ярославле.

— Очень приятно, что ребята активно участвуют в сборе не только пластиковых крышечек, но и непригодных к использованию элементов питания. Очень важно, чтобы батарейки утилизировались правильно, и не наносили вред природе, — рассказал корреспонденту нашей газеты организатор экопроекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора