Новости

Собянин: Москвичи принесли более половины золотых медалей сборной на Олимпиаде в Пекине

09/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина сообщили, что призерам спортивных игр выплатят единовременные премии за успешные выступления.

В ходе заседания президиума Правительства Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Так, спортсменам выплатят от 1,7 до 4 миллионов рублей.

— По итогам соревнований сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место в неофициальном командном зачете, завоевав в общей сложности 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых, — отметили в пресс-службе Сергея Собянина.

Мэр Москвы подчеркнул, что 41 процент от общего числа российских медалей завоевали столичные спортсмены. Они выиграли три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».