Новости

Две победы: Спортшкола №47 выступила на Первенстве Москвы по гандболу

28/02/2022
Две победы: Спортшкола №47 выступила на Первенстве Москвы по гандболу. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 26 февраля отвоевали победу на Первенстве Москвы по гандболу. Мероприятие прошло на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса «Южный».

— Наши девушки молодцы, они занимались под руководством тренера Ларисы Ратомской и смогли одолеть сильных соперниц, — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

В соревнованиях приняли участие девушки 2009 и 2010 годов рождения. Спортсменки 13 лет выступили против соперниц из СШОР «Юность Москвы» и в первом тайме взяли преимущество в один мяч. Матч закончился со счетом 8:7. В следующем раунде противники наверстали отставание, однако все же победа осталась за воспитанницами СШОР №47 и с итогом 16:12.

Девушки показали себя с сильной стороны и с мощной подготовкой. Воспитанницы выступили против соперниц из Спортивно-адаптивной школы Москомспорта и уже первый тайм закончили со счетом 17:10, второй — 10:6. Эта победа вывела гандболисток на вершину турнирной таблицы.