Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в благотворительной акции «Добрые петельки»

25/02/2022
Фото: страница Максима Демченков в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и Людмила Новосельская приняли участие в благотворительной акции «Добрые петельки». Мероприятие прошло на базе образовательного комплекса №1207. Вместе с представителями органов местного самоуправления в акции поучаствовала и директор школы Ирина Ткач, педагоги, а также юные жители района Орехово-Борисово Южное.

Уточняется, что целью проекта является помощь юным пациентам Детской городской клинической больницы имени Нила Филатова. В частности, игрушки-комфортеры, которые создают участники акции из специализированной пряжи, предназначены для детей, родившихся раньше срока. Такие изделия действуют успокаивающе на младенцев, которые находятся в кувезах, а также помогают организму новорожденного пребывать в постоянном тонусе, что очень важно для оптимизации всех его жизненно важных функций.

Добавим, что во время акции все присутствующие под чутким руководством педагогов школы №1207 смогли связать игрушечных осьминогов. Их уж передали юным пациентам.

—Это действительно очень важная и нужная адресная помощь. Ребята, которые сегодня принимают активное участие в подобных акциях, получают урок доброты, являющийся важной ступенью в формировании лучших человеческих качеств. Мы рады, что вместе с нашей молодежью тоже смогли внести свой небольшой вклад в заботу о самых юных жителях столицы, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Добавим, что в России и Казахстане существует клуб «28 петель», волонтеры которого с 2012 передают для недоношенных детей вязаные шапочки, носочки, одеяльца и игрушки.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора