Новости

Памятный митинг ко Дню защитника Отечества состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

23/02/2022
Фото: Александра Храмова

Памятный митинг, посвященный Дню защитника Отечества и 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, провели в районе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 22 февраля, рядом с «Памятником солдату».

Участие в митинге приняли руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, муниципальные депутаты Алла Афанасьева, Людмила Новосельская и Максим Демченков, начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Валентина Буренина, представители Патриотического объединения «Панджшер» и ветеранских организаций района, учащиеся кадетских классов образовательного учреждения №1207, а также местные жители.

Мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся обратились депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

— День защитника Отечества, которому в этом году исполняется 100 лет — праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Несмотря на все трудности, нашему народу удавалось и до сих пор удается быть вместе. Наши деды, прадеды сделали все, чтобы не отдать ни сантиметра своей страны, а молодое поколение продолжает сейчас охранять ее границы. Мы гордимся тем, что наступили времена, когда дело защиты Отечества вновь стало всенародным, а «профессия Родину защищать» является престижной, гордимся страницами истории нашей великой державы и Вами, защитниками Отечества, которые защищали свою Родину, её суверенитет, безопасность национальных интересов. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным, — прозвучало в поздравлении представителей органов местного самоуправления.

После завершения официальной части памятного митинга для участников мероприятия со стихами о войне выступили кадеты из образовательного комплекса №1207, а литературное произведение собственного сочинения представил один из жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В завершении митинга память погибших почтили минутой молчания, а после все участники возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора