Новости

«Зеленый город»: учащиеся школы №544 собрали более 50 килограммов вторсырья

16/02/2022
Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу экологический проект «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередная акция состоялась в среду, 16 февраля. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня батарейки.

В этот раз партию пластиковых крышечек и использованных батареек передали учащиеся образовательного учреждения №544. Юным жителям района Орехово-Борисово Южное удалось собрать более 50 килограммов вторсырья. В ближайшее время, собранные материалы отправят на переработку.

В свою очередь, Максим Леонидович поблагодарил маленьких волонтеров, а также их родителей и сотрудников образовательного комплекса за проделанную работу. Кроме того, представитель органов местного самоуправления передал благодарственные письма самым активным участникам проекта.

— Уже не первый год мы отмечаем, что наш проект стал очень популярен у представителей подрастающего поколения. С каждым разом, мальчишки и девчонки стремятся собрать как можно больше вторсырья, понимая, что таким образом они вносят свой, пусть и маленький, но важный вклад в работу по сохранению окружающей среды. Однако хочется поблагодарить и взрослых, родителей и педагогов, которые поддерживают ребят в этом непростом деле. Уверен, что благодаря такой слаженной работе, у нас получится достичь отличных результатов в области защиты экологии, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент, активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора