Новости

Воспитанники Спортшколы №47 поучаствовали во Всероссийском турнире по дзюдо

14/02/2022
Воспитанники Спортшколы №47 поучаствовали во Всероссийском турнире по дзюдо. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 12 и 13 февраля приняли участие во Всероссийском турнире по дзюдо. Мероприятие было посвящено памяти заслуженного тренера Российской Советской Федеративной Социалистической Республики — Юрия Зайцева.

— В этом турнире наши спортсменки завоевали две бронзовые медали. Девушки выступали против сильных соперников, — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

Виктория Толстоброва выступала в весовой категории до 48 килограмм и на групповом этапе выиграла две схватки из трех. Девушка вышла в полуфинал, где сражалась с призером Кубка Европы по дзюдо Ольгой Борисовой.

Арина Медведева выступала в категории до 63 килограмм, где уступила одной сопернице, но в «утешении» завоевала три победы подряд. Так девушка обошла другу представительницу Москвы Ольгу Пискунову.