Новости

«Памятка призывника»: аппарат Совета депутатов выпустил информационный буклет для юношей из района Орехово-Борисово Южное

11/02/2022
Фото: Александра Храмова

Специализированный буклет для информирования призывников и допризывной молодежи подготовил и выпустил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Уточняется, что в тематической брошюре юноши и их родители смогут найти ответы на многие вопросы. В частности, можно получить информацию об образовании, карьере, военной службе в целом и многом другом. Кроме того, на страницах буклета размещены QR-коды, сканируя которые, читатели смогут детально ознакомиться с законодательными документами, четко трактующими права молодых людей в вопросе воинской обязанности.

— К вопросу информирования юношей мы всегда относимся очень серьезно. Из года в год мы совершенствуем этот процесс, чтобы молодые люди четко знали, какую ответственность они несут, находясь в статусе призывника. В этом году, мы приняли решение разработать и выпустить буклет, который поможет допризывной молодежи, юношам, уже достигшим призывного возраста и их родителям ознакомиться как с общей информацией о военной службе, а также с соответствующей нормативно-правовой базой, — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов, председатель призывной комиссии муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Кроме того, Денис Александрович уже провел встречу с военным комиссаром Объединенного Царицынского военного комиссариата Виктором Кузнецовым. В рамках мероприятия было принято решение, что распространение данного буклета будет осуществляться среди ребят, вызываемых как на призывные мероприятия, так и на постановку на первоначальный воинский учет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора