Новости

«Зеленый город»: большую партию изделий из пластика и использованных батареек передали на переработку

10/02/2022
Фото: страница проекта «Зеленый город» в социальных сетях

Партию использованных батареек и изделий из пластика, которые были собраны в рамках реализации экологического проекта «Зеленый город», передали на переработку. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 3 февраля. Участие в нем принял организатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Уточняется, что несколько сотен килограммов вторсырья было собрано силами жителей Южного округа в январе текущего года.

— Уже несколько лет на разных уровнях обсуждается проблема экологии, в частности, очень важными являются вопросы раздельного сбора мусора, а также утилизации использованных элементов питания и пластиковых отходов. Наш район один из первых начал проводить мероприятия, направленные на улучшение окружающей среды. И за время существования проекта «Зелены город» количество наших единомышленников, как в сборе, так и в области переработки, значительно увеличилось. Мы не будем останавливаться на достигнутом результате, и продолжим и дальше делать мир вокруг нас чище и безопаснее для всего живого, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент, активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное , Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора