Новости

Февральское заседание Совета депутатов состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

09/02/2022
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 8 февраля. На встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, глава управы района Валентина Козельская, а также начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Виталий Фролов.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, которая сохраняется на территории столицы, мероприятие прошло с полным соблюдением всех действующих санитарных требований: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты и сохраняли социальную дистанцию.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности — это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснили депутаты Совета депутатов МО.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления ознакомились с информацией руководителей организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное. В частности, об итогах работы, успехах и нововведениях в 2021 году рассказали главный врач Городской поликлиники №214 Алла Ошнокова, директор образовательного учреждения №949 Ирина Золкина, руководитель Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова и исполняющая обязанности директора образовательного учреждения №544 Ирина Протасова. В конце своих выступлений они ответили на вопросы муниципальных депутатов, а также поблагодарили их за плодотворную совместную работу и реализацию интересных проектов для жителей района.

Во второй части очередного заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора