Новости

Профессия будущего: воспитанники центра «Южный» приняли участие в программе профориентации

28/01/2022
Профессия будущего: воспитанники центра «Южный» приняли участие в программе профориентации. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Воспитанники Центра инклюзивного образования «Южный» с 25 по 28 января приняли участие в программе профориентации Образовательного комплекса «Юго-Запад».

Например, ученица 9 «Д» класса Алеся Карзина посетила мероприятие по специальности «Исполнитель художественно-оформительских работ». Как написали в сообществе ЦИО, девушка еще приняла участие в активной программе дня открытых дверей. Для воспитанницы провели экскурсию по образовательной площадке и предложили консультацию со специалистами. Алеся Карзина познакомилась с преподавателями ОК «Юго-Запад» и продемонстрировала высокий уровень подготовки в ходе интерактивных занятий.

По словам представителей ЦИО, день открытых дверей позволил изучить возможности самореализации для детей с особыми образовательными потребностями. В ходе обучения ребята смогут раскрыть свой потенциал и стать квалифицированными профессионалами. 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора