Новости

Строительство 40 образовательных учреждений проспонсировали инвесторы в 2021 году

27/01/2022
Строительство 40 образовательных учреждений проспонсировали инвесторы в 2021 году. Фото: Максим Шишкин, сайт мэра Москвы

Итоги городской программы по строительству образовательных учреждений в Москве подвели 25 января. Благодаря инвесторам за минувший год в эксплуатацию ввели девять школ и 31 детский сад, один из которых открылся в Орехове-Борисове Южном.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы заявили, что спонсорские средства позволили обеспечить местами 6575 школьников и 5341 дошкольника. В сравнении с показателями 2020 года это абсолютный рекорд, отметил Сергей Левкин, руководитель Департамента. 

Правительство установило системный формат работы с застройщиками. Их заранее нацеливают на на своевременное обеспечение участков объектами социальной инфраструктуры, дополнил он.

Напомним, новый детский сад на Ясеневой, дом №12, строение 4 рассчитали на 345 мест. Площадь здания превысила 6500 квадратных метров. В трехэтажном корпусе оборудовали один музыкальный и два физкультурных зала, кабинеты для дополнительных занятий. Территорию сооружения при этом благоустроили. Здесь разместили несколько игровых площадок с покрытием из резиновой крошки. 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора