Новости

Онлайн-рубрику «Теоретическое занятие» дополнили сотрудники «Скворечника»

17/01/2022
Онлайн-рубрику «Теоретическое занятие» дополнили сотрудники «Скворечника». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Онлайн-рубрику «Теоретическое занятие» 17 января дополнили сотрудники Экоцентра «Скворечник» Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода». 

Специалисты рассказали о женьшене, многолетнем травянистом растении. Обычно его высота достигает 80 сантиметров, а иногда и больше, пояснили подписчикам. Подземные органы растения — корневище и утолщенный стержневой корень. Он обладает сильным ароматом и имеет серо-желтый цвет, отметили на странице экоцентра.

Стебель женьшеня одиночный, полый внутри и округлый, добавили эксперты. Листья редкие до 40 сантиметров в длину. Цветки у растения мелкие и зеленоватые, опыляющиеся самостоятельно или насекомыми. Специалисты также рассказали, что плод женьшеня представляет собой ярко-красную двухгнездую костянку. 

Участники теоретического занятия выяснили, что в медицине используют только корень растения вместе с его корневищем. Напомним, он оказывает противовоспалительное действие, улучшает обмен веществ, работу сердечно-сосудистой системы, устраняет последствия стресса и улучшает зрение. 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора