Новости

Все впереди: юниоры спортшколы №47 «Москомспорта» выступят на Первенстве России по джиу-джитсу

13/01/2022
Все впереди: юниоры спортшколы №47 «Москомспорта» выступят на Первенстве России по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба организации

Юниоры и юниорки Спортивной школы олимпийского резерва №47 «Москомспорта» с 14 по 16 января выступят на Первенстве России по джиу-джитсу. Соревнования пройдут в городе Конаково Тверской области.

— Организаторы выделили две возрастные категории участников: до 16 лет и до 21 года. В начале января Конаково уже традиционно станет столицей соревнований по джиу-джитсу. На Первенство России спортсмены СШОР №47 «Москомспорта» отправятся внушительным составом. И речь не только о количественном показателе — это касается и регалий. Каникулы у ребят получились короткими, активно готовиться к состязаниям начали уже 4 января, — поделилась заместитель директора по спортивной подготовке СШ Светлана Андрианова.

Среди участников в возрасте до 16 лет выступят ребята 2007-2008 годов рождения. Особое внимание стоит обратить на спортсменку Арину Адмайкину. В прошлом году девушка по состоянию здоровья не смогла поприсутствовать на некоторых престижных турнирах. 

— Сейчас Арина Адмайкина в хорошей форме. В Конаково она как раз это продемонстрирует, — добавили в пресс-службе СШОР №47 «Москомспорта».

Среди выступающих есть именинник — 15 января в день своего рождения на татами выйдет спортсмен Семен Савкин. Для борца, как и для его тренера Александра Бабичева, победа на Первенстве станет лучшим подарком.

Среди участников постарше — Василий Велидов, который дебютировал на представительном турнире в Санкт-Петербурге. Спортсмен завоевал «бронзу». Честь спортшколы в Конаково также будет защищать Артем Маяков. В роли победителя мирового Первенства по джиу-джитсу он выйдет на татами впервые.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора