Новости

«Дорогами войны»: юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие в тематическом квесте

23/12/2021

Юные жители муниципального Орехово-Борисово Южное приняли участие в тематическом квесте «Дорогами войны», организатором которого выступил аппарат Совета депутатов МО. Уточняется, что мероприятие прошло в рамках реализации военно-патриотического проекта «Равнение на героев» и было приурочено к 80-летней годовщине Битвы за Москву.

Военно-историческая игра состоялась на базе Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Предварительно сотрудники культурного учреждения выдали мальчишкам и девчонкам маршрутные карты и рабочие тетради, в которые необходимо было заносить ответы на вопросы квеста. Для ребят была подготовлена программа, которая включала в себя посещение экспозиции «Подвиг народа». Здесь они смогли ознакомиться с важными фактами в мультимедийном и интерактивном формате.

Отметим, что юные жители района Орехово-Борисово Южное успешно справились со всеми задачами: посетили все указанные объекты, выполнили все задания и дали правильные ответы.

— Наш муниципальный проект «Равнение на героев» позволяет подрастающему поколению углубиться в историю страны с помощью «живых уроков», фестивалей, экскурсий и тематических игр. В этом году цикл мероприятий был посвящен 80-летию Битвы за Москву. В предстоящем году ребят ждет насыщенная образовательная программа, к разработке которой мы уже приступили. Она затронет не менее важные исторические события военных лет. Конечно, основной задачей для нас остается сохранение и передача памяти о подвиге старшего поколения нашей молодежи. Мы постараемся сделать все возможное, ребята помнили какой ценой досталась Победа, — подчеркнул руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Александрович.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора