Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в мониторинге работы елочных базаров

21/12/2021

В столице начали работу елочные базары. Торговые точки открылись и в районе Орехово-Борисово Южное. В связи с этим здесь состоялся мониторинг, участие в котором приняли депутаты Совета депутатов Ольга Прилепина и Василий Романов, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, а также заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Владислав Ященко.

Представителям органов местного самоуправления рассказали, как организована торговля. В частности, продемонстрировали специализированные подставки и другой инвентарь, которым оснащен елочный базар, а также имеющиеся в продаже разновидности хвойных деревьев.

Кроме того, члены мониторинговой группы обратили внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Уточняется, что продавцы должны работать с покупателями в защитных масках.

Добавим, что с управой района был проработан вопрос о предоставлении скидок гражданам старшего возраста. Для этого им необходимо предъявить пенсионное удостоверение.

— Уже не первый год мы и наши коллеги принимаем участие в подобных мониторингах. Основываясь на их результатах, отметим, что уровень организации торговли в нашем районе, действительно, высокий. Мы лично убедились в том, что вся необходимая разрешающая торговлю документация присутствует, а продавцы работают с учетом требований, которые действуют в столице в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. На елочном базаре имеется достаточно широкий ассортимент деревьев. Таким образом, каждый житель сможет подобрать один из главных символов Нового года надлежащего качества и оптимального размера.

Отметим, что в случае возникновения жалоб муниципальные депутаты готовы своевременно оказать свою помощь и выявить недобросовестных продавцов, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Добавим, что приобрести сосны, ели или лапник жители района Орехово-Борисово Южное могут по следующим адресам: улица Ясеневая, владение 30А, улица Ясеневая, владение 36/2 и улица Домодедовская, владение 15. Работа торговых площадок продлится до 31 декабря.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора