Новости

Военно-патриотический концерт состоялся для учеников школы №1207

15/12/2021

Вторая фестивально-концертная программа, приуроченная к 80-летию Битвы за Москву, состоялась для юных жителей района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие было подготовлено аппаратом Совета депутатов МО.

Отметим, что концерт прошел с полным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Так, для учащихся образовательного комплекса №1207 состоялся концерт, участие в котором приняли Заслуженный артист России, экс-солист Ансамбля имени Александрова Дмитрий Быков и эстрадный певец Ростислав Кулешов. Артисты исполнили множество военных песен, а ребята с удовольствием подпевали им. Композицию «Смуглянка» даже исполняли хором!

По традиции, но обошлось без сюрпризов. Поговорить о войне с юными жителями района Орехово-Борисово Южное приехал известный российский актер театра и кино Сергей Астахов. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своем детстве, в частности рассказал о беседах со своим дедом, который был участником Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что всему молодому поколению необходимо глубже изучать историю своей страны, уважать ветеранов, чтить память погибших воинов, а также не забывать рассказывать своим потомкам о том, какой ценой досталась мирная и свободная жизнь.

После выступления, ученики школы №1207 сделали совместное фото с артистом, и поблагодарили его бурными аплодисментами!

Напомним, что то аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора