Новости

«Равнение на героев»: учащиеся школы №544 посетили интерактивный уроки истории

08/12/2021

Юные жители района Орехово-Борисово Южное вновь посетили интерактивный урок истории «Равнение на героев». Мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения № 544 в среду, 8 декабря. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Отметим, что познавательное занятие прошло с полным соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Уточняется, что в этот раз темой стала Великая отечественная война, в частности Битва под Москвой, 80-летие которой отмечается в этом году. Ребята узнали много интересного об этом событии, а также о начале контрнаступления Советских войск. Кроме того, мальчишки и девчонки ознакомились с экипировкой, оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты.

В конце урока каждый мог задать свои вопросы реконструкторам, поближе рассмотреть представленные экспонаты, а также сделать фотографии на память.

— Интерактивные исторические мероприятия проходят на территории нашего района с 2015 года. Позднее они стали частью нашего муниципального проекта «Равнение на героев». Практика показала, что такие программы очень востребованы у наших юных жителей, да и у взрослого населения. Таким образом, каждый может узнать много интересного об истории своей страны в увлекательной форме. Именно поэтому мы планируем и дальше развивать данное направление, — подчеркнул руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора