Новости

Памятный митинг к 80-й годовщине Битвы под Москвой состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

03/12/2021

Памятный митинг, посвященный 80-ой годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувший четверг, 2 декабря, в филиале «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

На встрече присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Людмила Новосельская и Максим Демченков, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, воспитанники кадетского класса образовательного учреждения № 1207, представители управы, Совета ветеранов и других районных организаций.

Начался митинг с официальной части. С приветственным словом к собравшимся обратились представители органов местного самоуправления.

— В этом году мы отмечаем 80-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Это сражение является одним из самых тяжелых, но и самых важных в Великой Отечественной войне. Оно стало первым шагом к Великой Победе. В этой битве советские солдаты и командиры проявили чудеса героизма, стойкости и воинского мастерства, которые являются образцом для воспитания будущих поколений. Великое сражение под Москвой навсегда вошло в летопись Российского государства, как бессмертный подвиг нашего народа при освобождении человечества от фашистского рабства. Мы чтим наших героев, чтим тех, кто вложил много сил для восстановления страны. И сегодня одна из главных наших задач — сделать всё возможное, чтобы память о воинских подвигах наших отцов и дедов бережно передавалась из поколения в поколение, чтобы история огромной ценой завоёванных побед нашего народа не была переписана, — прозвучало в обращении депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Добавим, что на ряду с этим, представители депутатского корпуса дали старт патриотической акции «Ленточка памяти героев обороны Москвы», во время которой они раздали всем участникам события пятиполосные ленты.

После выступления всех почетных гостей участники памятного мероприятия исполнили Гимн Москвы.

В завершении митинга память погибших почтили минутой молчания, а также возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора