Новости

«Зеленый город»: прием итоговой за 2021 год партии использованных батареек состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

01/12/2021

Очередной этап экологической акции «Зеленый город» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное. Участие в приеме итоговой за 2021 год партии собранных элементов питания приняли: инициатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский,  а также волонтеры.

Уточняется, что за прошедшие 11 месяцев в рамках проекта удалось собрать 1 тонну использованных батареек. В тот же день вторсырье было направлено в специализированную организацию по комплексной переработке химических источников тока, которая находится в Ярославле.

— Несмотря на не самую благоприятную эпидемиологическую обстановку, нам все же удалось достаточно внушительную партию использованных элементов питания. На достигнутом результате останавливаться мы не планируем, а потому строим большие планы на предстоящий год. Уверен, что совместными усилиями нам удастся сделать окружающую нас среду намного чище, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Максим Леонидович подчеркнул, что одним из факторов успешной реализации проекта является его доступность.

— Я и мои коллеги считаем, что для того, чтобы внести свой вклад в улучшение экологии, людям не обязательно даже покидать свой подъезд, двор или район. Именно поэтому наши ящики для сбора использованных батареек расположены в удобных и часто посещаемых местах: подъездах, различных районных организациях, образовательных комплексах и культурных учреждениях.  Должен сказать, что в нашем районе число участников постоянно растет, а потому уверен, что за летний период объем собранного вторсырья будет не меньше, — пояснил представитель органов местного самоуправления.

Для справки

Муниципальный экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Отметим также, что в прошедшем году, активное участие в экологическом проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов. В том числе, активное участие в проекте принимают и представители органов местного самоуправления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора