Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут посетить очные занятия по скандинавской ходьбе

30/11/2021

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное продолжается реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Очные занятия проходят на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». На сегодняшний день, они доступны для людей, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и уже получили QR-код. Именно его необходимо предъявить сотрудникам центра перед тренировкой.

Так, активные граждане района Орехово-Борисово Южное могут посетить занятие по скандинавской ходьбе. Интенсивная часовая прогулка, по утверждению врачей, может не только заменить получасовую пробежку, но и быть более полезной для здоровья людей в возрасте.

—Команда нашего центра делает все возможное, чтобы радовать жителей района Орехово-Борисово Южное очными занятиями. Действительно, сейчас для оффлайн посещения доступны не все направления, однако мы надеемся, что со временем их станет больше. Говоря же о таком направлении, как скандинавская ходьба, должна сказать, что оно пользуется большой популярностью у местных жителей. Во время занятий они не только укрепляют свое здоровье, но и получают положительные эмоции от прогулки и общения со своими единомышленниками, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора