Новости

«Равнение на героев»: для юных жителей района Орехово-Борисово Южное состоялся интерактивный урок истории

25/11/2021

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили интерактивный урок истории «Равнение на героев». Мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения № 544 в четверг, 25 ноября. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Отметим, что познавательное занятие прошло с полным соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Вместе с учащимися, площадку мероприятия посетил руководитель аппарата Совета депутатов Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский. Корреспонденту нашей газеты он сообщил, что в этот раз темой интерактивного урока стало начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Кстати в этом году, в России отмечается 80-летие этого события.

— Уже не первый год на территории нашего муниципального округа мы реализуем подобные военно-патриотические проекты. Во время посещения «живых уроков истории», представители нашего подрастающего поколения могут погрузиться в атмосферу минувших лет и узнать много интересного. Учитывая тему нашего занятия, для ребят были подготовлены соответствующие интерактивные площадки. Здесь каждый может непросто услышать те или иные исторические факты, но и подержать в руках боевое оружие или примерить военную экипировку, — подчеркнул Денис Александрович.

Так, во время мероприятия мальчишки и девчонки услышали небольшую лекцию о Великой отечественной войне, битве под Москвой и начале контрнаступления советских войск, а также узнали много интересных фактов о жизни солдат. Реконструкторы предложили ребятам ознакомиться с экипировкой, оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты. Ведущие «живого урока» продемонстрировали юным жителям района Орехово-Борисово Южное, какие хитрости применяли бойцы, чтобы не получить, опасное на тот момент, ранение в живот, как очищали и полировали оружие, что всегда носили с собой и многое другое. В конце урока каждый мог задать свои вопросы реконструкторам, поближе рассмотреть представленные экспонаты, а также сделать фотографии на память.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора