Новости

Наталья Сергунина: Почти 10 тыс человек подали заявки на конкурс «Доброволец Москвы — 2021»

20/11/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Первый тур городского форума волонтерских инициатив «Доброволец Москвы — 2021» завершен. Заявки от объединений и отдельных участников поступили почти от 10 000 человек.

В ходе начального этапа состязания для горожан предусмотрели обучение. Как заявила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, проект позволит реализовать лучшие стартапы столичных разработчиков в социальной среде. Кроме того, конкурсанты получат уникальные навыки, которые затем смогут применить в профильной деятельности.

Самой востребованной компетенцией среди жителей Москвы стало направление «Я волонтер». Всего 858 человек будут бороться за победу в данной номинации. Большой интерес участники еще проявили к компетенциям «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Вуз» и «Добрая идея». В рамках данных направлений конкурсанты презентуют отчеты о результатах, которых удалось достичь за прошедший год.

На сайте газеты «Южные горизонты» заключили, что финальный этап состязания в Москве назначили на декабрь. Тогда же состоится подведение итогов и награждение победителей проекта.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора