Новости

Жителям района Орехово-Борисово Южное помогут освоить принципы работы современных гаджетов

12/10/2021

Освоить полезные мобильные приложения могут жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Обучение осуществляется во время специальных занятий «Освой гаджет», которые проводятся в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия для представителей старшего возраста ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово», в том числе из филиала «Орехово-Борисово Южное». Во время уроков участникам объясняют, как использовать базовый функционал смартфона или планшета, как установить на устройство то или иное приложение, а также учат им пользоваться. Ознакомиться с расписанием занятий можно на официальном сайте Территориального центра социального обслуживания «Орехово», в разделе «Московское долголетие».

— Популярность курса онлайн занятий «Освой гаджет» растет достаточно быстро, так как для представителей старшего поколения изучение современных технологий интересно, а порой и необходимо. Ведь в период самоизоляции многие люди столкнулись со сложностями, так как большинство учреждений перешли в дистанционный формат работы. Сейчас у участников проекта есть возможность получить все необходимые знания, чтобы сделать свою жизнь интереснее и комфортнее. Команда нашего центра регулярно обновляет расписание занятий, разбирает новые темы и проводит практические уроки. Кроме того, мы уделяем большое внимание защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно рассказывают представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, и дают советы, как не стать жертвой таких злоумышленников, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора