Новости

Осенний призыв стартовал в районе Орехово-Борисово Южное

08/10/2021

В начале октября по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию осенью-зимой 2021 года. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Количество призывников согласно указу составляет более 127 тысяч человек.

Начался призыв и в районе Орехово-Борисово Южное. Первые заседания уже состоялись в Объединенном Царицынском военном комиссариате. В них принимают участие: председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, военный комиссар Виктор Кузнецов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу Ирина Каменева и другие представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Стоит отметить, что весенний призыв проходит с учетом опыта, полученного в ходе призывных кампаний 2020 года. Особое внимание уделяется соблюдению всех санитарных требований: при входе у посетителей измеряют температуру, проверяют наличие средств индивидуальной защиты, в коридорах и кабинетах комиссариата нанесена разметка для социальной дистанции, а на этажах размещены средства для дезинфекции рук. В зале, где проходят заседания призывных комиссий, все присутствующие находятся в масках. К работе с будущими солдатами допускаются только те сотрудники, которые прошли вакцинацию от коронавируса или переболели Covid-19 и имеют антитела.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, связанное с волнениями, опасениями, которые, в связи с эпидемиологической обстановкой, только удвоились. Поэтому, мы продолжаем делать все возможное, чтобы максимально полно и достоверно информировать призывников и их родителей об особенностях призывной кампании в сложившихся условиях. Основная задача, которая стоит перед нами на сегодняшний день – не допустить распространения коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний среди новобранцев, а также в воинских частях, где они будут проходить службу. Поэтому мы пристально следим за тем, чтобы все соответствующие предписания участники призывных комиссий, сотрудники комиссариата и юноши четко соблюдали. Отмечу, что работа комиссии организуется по

заранее утвержденному графику. В ближайшее время будет согласована информация и об отправке молодых людей на места прохождения службы. Отмечу, что транспортировка новобранцев будет проходить с учетом всех санитарных требований , — рассказал корреспонденту нашей газеты военный комиссар Объединенного Царицынского военного комиссариата Виктор Кузнецов.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским.

— К сожалению, на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией в столице снова ухудшается. Однако в Объединенном военном комиссариате Царицынского района предприняты все меры, чтобы работа призывной комиссии проходила в штатном режиме. Говоря же о призывниках, стоит отметить, что все больше юношей осознанной подходят к предстоящей службе: вовремя предоставляют всю документацию, уточняют информацию о возможности прохождения службы в тех или иных родах войск, своей специальности и прочих тонкостях. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители всегда могут обратиться по телефону: 8 499 613-98-95. Уверен, что благодаря слаженной работе сотрудников нашего военного комиссариата и всех членов призывной комиссии нам удастся преодолеть все трудности и успешно выполнить поставленную перед нами задачу на осенний призыв 2021 года, — пояснил Денис Александрович.

Напомним, что традиционно осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России проходит с 1 октября по 31 декабря.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора