Новости

Конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги проведут в библиотеке №155

28/09/2021
Конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги проведут в библиотеке №155. Фото: сайт мэра Москвы

С 1 октября Детская библиотека №155 станет площадкой проведения первого этап конкурса отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель».

Поучаствовать пригласили подростков от 10 до 17 лет, которых будут оценивать по двух возрастных категориям: младшая 4-6 классы и старшая 7-11 классы. Ребята должны будут выбрать книги из каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков. Альманах-каталог — 2021» на сайте.

Конкурсная работа должна быть оригинальной, иметь личное отношение участника к выбранному произведению, аргументированной, написанной литературным языком. Иллюстрированные и комментированные тексты конкурсанты должны оценивать комплексно.

— На территории нашей библиотеки мы организуем книжные выставки, проведем сопутствующие обзоры книг из каталога, консультации по написанию отзывов и рецензий и не только. Победителям конкурса вручаются призы — электронные книги и дипломы победителей, финалистам — подарки и привилегии от партнеров, — рассказала заведующий читальней Ульяна Шекурова.

Работы участникам необходимо прислать до 13 декабря.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора