Новости

Западные эксперты высоко оценили защищенность системы ДЭГ в Москве от киберугроз

22/09/2021
Западные эксперты высоко оценили защищенность системы ДЭГ в Москве от киберугроз. Фото: Алена Наумова

В Агентстве Инноваций Москвы провели международную онлайн-конференцию, посвященную опыту дистанционного электронного голосования. На ней европейские эксперты высоко оценили систему проведения ДЭГ.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что первым на конференции выступил один из разработчиков платформы для проведения онлайн-голосования и автор поправок в избирательное законодательство Эстонии Флориан Маркус. В его стране дистанционные выборы начали проводить первыми. Эксперт высоко оценил надежность и безопасность системы ДЭГ, примененной в Москве. Флориан Маркус отметил, что в Эстонии не сталкивались с попытками хакерских атак, чего нельзя сказать о голосовании в России. И, по его мнению, московская система защиты дистанционных выборов оказалась в целом надежнее.

Кроме того, своем мнение относительно онлайн-плебисцита в Москве выразил основатель компании по разработке цифровых платформенных решений Trinity Monsters Мик Вайсман. Он заявил, что система достойно выдержала дополнительные нагрузки на сервисы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора