Новости

Международные IT-эксперты высоко оценили надежность и защищенность онлайн-голосования в Москве

22/09/2021
Международные IT-эксперты высоко оценили надежность и защищенность онлайн-голосования в Москве. Фото: Анна Быкова

Российские и зарубежные эксперты обсудили систему дистанционного электронного голосования использованную в Москве во время сентябрьских выборов.

Встреча состоялась в формате онлайн. Ее провели специалисты Агентства Инноваций Москвы. Эксперты высоко оценили эффективность российской системы ДЭГ и подчеркнули, что она отличается от той, что используют в других странах.

Один из разработчиков зарубежной онлайн-платформы для голосования, эстонец Флориан Маркус отметил надежность, безопасность и удобство российской технологии. А представитель избирательной комиссии Каталонии Франсиско Лупианес Вильянуэва акцентировал внимание на эффективности системы ДЭГ в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва проходили с 17 по 19 сентября. При этом в Москве горожане смогли реализовать свое избирательное право в том числе в формате онлайн. На онлайн-голосование в столице зарегистрировалось более двух миллионов человек.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора