Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут пройти вакцинацию от гриппа

20/09/2021

Кампания по вакцинации москвичей против гриппа стартовала в столице в понедельник, 20 сентября. Мобильный пункт, где можно сделать прививку, начал свою работу и в районе Орехово-Борисово Южное. Он расположен рядом с павильоном «Здоровая Москва», недалеко от станции метро «Домодедовская».

При входе в процедурный отсек, всем выдают бахилы и защитные маски, а также измеряют температуру. Кроме того, медики уточняют информацию о наличии у пациента аллергических реакций. Если же противопоказания нет, то человека приглашают на прививку.

После завершения всех соответствующих манипуляций, гражданину вручается сертификат о прохождении вакцинации.

Отметим, что одними из первых мобильный пункт посетили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Алла Ошнокова, Николай Пронько и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Представители органов местного самоуправления пообщались с бригадой медиков, которые рассказали, как организована их работа, и какой препарат используют для вакцинации. По итогам мероприятия, муниципальные депутаты приняли решение сделать прививку.

— В осенний период многие люди задумываются о профилактике простудных заболеваний, в том числе гриппа. И не секрет, что самым надежным способом защиты своего здоровья является именно вакцинация. Для удобства жителей столицы и, в частности, нашего района свою деятельность вновь начали мобильные пункты, один из которых мы сегодня посетили. Его работа организована на высоком уровне, с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Здесь взрослое население района может пройти вакцинацию быстро, в комфортных условиях, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Добавим, что мобильный пункт для жителей района будет работать рядом со станциями метро «Домодедовская». С 8:00 до 20:00 в будни, с 9:00 до 18:00 в субботу, а в воскресенье с 9.00 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, что пройти вакцинацию можно и в медицинских учреждениях. Привить от гриппа юных жителей района можно в Детской городской поликлинике № 12. А вот взрослое население может сделать прививку в Городских поликлиниках №214 и №166.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора