Новости

Информационно-профилактическую встречу ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом провели для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

03/09/2021

Информационно-профилактическое мероприятие состоялось для ребят из района Орехово-Борисово Южное в минувший четверг, 2 сентября на базе детской школы искусств «Родник». Оно было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Инициатором мероприятия выступила директор образовательного учреждения Светлана Нефедова, а приглашенным гостем стал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

В беседе приняли участие учащиеся, преподаватели и администрация образовательного учреждения, а также инспектор инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное лейтенант полиции Виктория Киселева.

Так, Денис Александрович и представительница правоохранительных органов рассказали подрастающему поколению о термине «телефонный терроризм». Они пояснили, почему важно совершать звонки в экстренные службы только в том случае, если человеку действительно грозит опасность. Кроме того, ребята узнали, какое наказание ждет хулиганов, и как участие в подобных «розыгрышах» может сказаться на их будущем.

Отметим, что подобные информационно-профилактические встречи проходят в районе Орехово-Борисово Южное уже не первый год. По словам руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского, практика проведения таких мероприятий для юных жителей муниципального округа будет продолжена.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора