Новости

Творческие коллективы музыкальных школ столицы обеспечат бесплатным транспортом

31/08/2021
Творческие коллективы музыкальных школ столицы обеспечат бесплатным транспортом. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Музыкальные школы смогут бесплатно заказывать городские автобусы для переездов детских оркестров на выступления. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что он сделал такое заявление в ходе открытия нового здания Детской музыкальной школы имени Михаила Глинки.

Сергей Собянин отметил, что столица — сложный для передвижения город. Поэтому власти Москвы приняли решение о выделении специального транспорта для перемещения ребят из школ искусств к месту проведения концертов.

— То, что касается фестивалей, выездных мероприятий, концертов. Это важное направление, чтобы мы не закрывались в стенах школ искусств или в стенах своих учреждений, передвигались по городу, чтобы приезжали в другие школы, просто образовательные школы, где имеются очень хорошие концертные площадки, залы, дома культуры, — прокомментировал Сергей Собянин.

Отметим, что на базе школ и колледжей искусств города создано более 800 оркестров, хоров и иных творческих коллективов. По решению правительства Москвы для их поездок город предоставит автобусы Мосгортранса туристического класса.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора